Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Дочку "Эгеда" уберут из Ашдода

Автобусная компания "Эгед Таавура", осуществляющая сейчас пассажирские перевозки в Ашдоде и окрестностях, скоро покинет этот город. Тендер на обслуживание ашдодских пассажиров выиграла другая фирма.

13.03.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Компания "Афиким" выиграла тендер на работу внутригородских автобусных маршрутов в Ашдоде, и сменит компанию "Эгед Таавура". Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

Тендер проводился в рамках реформы, направленной на улучшение работы общественного транспорта. Как отметил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, в рамках тендера число автобусных рейсов, курсирующих по городским маршрутам в Ашдоде, значительно увеличится, - почти на 40 процентов.

Как известно, на сегодняшний день компания "Афиким" осуществляет пассажирские перевозки на междугородних автобусных маршрутах от Ашдода до Тель-Авива и окрестностей. В Ашдоде новый автобусный оператор должен приступить к работе в декабре 2016 года.

Напомним, что в 2012 году Ашдод был выбран Министерством транспорта в качестве модели для подражания для других городов. Это подразумевает кардинальные улучшения в работе общественного транспорта и превращение Ашдода в населенный пункт с одной из наиболее развитых транспортных систем. На развитие транспортной инфраструктуры, поддержки экологически чистого транспорта и поощрения перехода с частного на общественный транспорт, здесь выделено около 4 миллиардов шекелей.

Как пояснил министр Исраэль Кац, в рамках тендера будут работать десятки городских маршрутов, которые будут курсировать по Ашдоду и окрестностям. Ожидается, что на первом этапе здесь будут работать 125 новых автобусов с наиболее низким уровнем загрязнения воздуха, Euro 6. На остановках и внутри автобусов предусмотрены большие электронные табло, а также система громкого оповещения. Пассажиры будут информированы о приближении автобусов к остановкам в режиме реального времени. В автобусах также предусмотрены бесплатный беспроводной интернет, usb-розетки и дополнительные передовые системы и технологии.

Следующим этапом тендера станет введение в эксплуатацию вместительных автобусов (по типу Метронит в Хайфе) с правом преимущественного проезда на светофорах. Это произойдет по окончании работ по строительству специальных полос для движения общественного транспорта на таких улицах, как Жаботински, Менахем Бегин, Герцль и других.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке