Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Рекорд Гиннесса: гараж не нужен, автомобиль поместится на антресолях

Кто-то кружит вокруг дома в поисках свободной парковки. А изобретатель этой машины может просто занести ее в квартиру, как детскую коляску. Вам так никогда не хотелось? И это не игрушка, а самый настоящий автомобиль.

09.03.2016
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Подвиньтесь, Peel P50 и заказной микроавтомобиль Top Gear, потому что есть еще меньшая модель! Многие знают маленький синий автомобиль, за рулем которого в 2007 году ездил Джереми Кларксон.

Это Peel P50. До сих пор самым маленьким автомобилем считали его. Фото: Getty Images

Читайте также


Но он был бы не менее счастлив "покататься" на этой открытой версии микро, созданной Остином Коулсоном (Austin Coulson) из Техаса. Размером с детскую коляску с электроприводом, но с более мощными и крепкими колесами, автомобиль может запросто разместить "полногабаритного" человека, хотя на наш взгляд, он доставил бы огромную радость детям. На самом деле Остин создал наименьший дорожный автомобиль в мире. Полностью функциональный, с фарами, поворотниками, лобовым стеклом, оснащенным дворником, и даже поясным ремнем безопасности.

Это не просто развлечение "самоделкина" – автомобиль занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Конечно, это не производственная модель, но достаточно "крутая", о чем свидетельствует видео.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке