Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Установил электронную систему - получил подарок на Песах

Электронные системы предупреждения столкновений появятся на израильских дорогах скорее, чем предполагалось. Те, кто установит их до праздника Песах, получат подарок. Увы, это касается пока далеко не всех видов транспорта.

07.03.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Электронные системы предупреждения столкновений появятся на израильских дорогах скорее, чем предполагалось. Как сообщает WallaNews, те, кто поспешат обзавестись ими до Песаха, получат подарок. Но это касается пока не всех видов транспорта.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац отдал распоряжение Управлению общественного транспорта направить циркуляр всем автобусным компаниям с указанием завершить установку систем предупреждения аварий в автобусах раньше назначенного срока, – до конца апреля, вместо ноября 2016 года. То есть, к празднику Песах.

Компании-операторы общественного транспорта, которые установят системы предупреждения ДТП к Песаху, получат подарок - субсидию в размере 70 процентов от стоимости самой системы, или о дотации в размере трех тысяч шекелей за каждый автобус, в котором будет установлена система.

Фото: Реувен Кастро

Читайте также


 

Напомним, что недавно министр Исраэль Кац подписал постановление, согласно которому с ноября 2016 года грузовые транспортные средства и автобусы, произведенные начиная с 2012 года, должны быть оснащены системой оповещения о съезде с полосы движения, а также системой, определяющей расстояние до едущего впереди автомобиля.

"Министерство финансов должно найти финансирование, чтобы у людей был стимул скорее установить системы, которые спасают человеческие жизни", - заявил министр. - Пока речь идет только о грузовиках и автобусах. Но мы найдем способ простимулировать и владельцев личного транспорта и придумаем систему поощрений для них тоже".

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке