Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Летит, как самолет, не замечая лежачих полицейских

Мы редко пишем про суперкары, поездить на которых вряд ли придется кому-то из нас. Но это не просто машина, а пик автомобилестроения. Мощнейший в мире серийный автомобиль, которому разрешено ездить по улицам. Вот его данные.

03.03.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Мы редко пишем про суперкары, поездить на которых вряд ли придется кому-то из нас. Но Bugatti Chiron - это не просто машина. Она, как пишет WallaNews, обозначает своим появлением некий пик автомобилестроения. На сегодня это мощнейший в мире автомобиль, выпускаемый серийно, которому разрешено ездить по улицам. 

Bugatti Chiron считается преемником Bugatti Veyron. Его мощность - 1500 лошадиных сил. Эту мощность обеспечивает 8-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями. Разумеется, этого монстра надо как-то охлаждать. Циркуляция охлаждающей жидкости в системе охлаждения Bugatti Chiron - 800 литров в минуту. Циркуляция воздуха 60 000 литров в минуту. У машины 6 выхлопных труб.

Фото: пресс-служба


 

Крутящий момент 160 килограммов на метр. Это обеспечивает разгон до 100 километров в час за 2.5 секунды, до 200 километров в час - за 6.5 секунды, до 300 километров в час - за 13.5 секунды. В несколько раз быстрее, чем пассажирский лайнер при взлете. Максимальная скорость тоже вполне самолетная - 420 километров в час. Это фактически показанная. Фирма-производитель заявляет, что машина может разогнаться и до 500 километров в час.

Фото: Getty Images


 

Причем, это именно машина для дорог общего пользования, а не для специального трека. У него полный привод, адаптивная подвеска, тормоза от автомобиля Формулы-1, масса узлов, изготовленных из карбона и вся электроника по обеспечению безопасности, которая только существует на сегодняшний день. У машины 5 режимов езды, и один из них специально настроен на то, чтобы ездить по улицам, не замечая "лежачих полицейских". 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Цена? Есть у вас 2.4 миллиона евро? Покупайте. Считать (хотя бы теоретически), что можешь домчаться за час от Кирьят-Шмоны до Эйлата - это круто. Не так много найдется желающих? Вы правы. Поэтому и выпущена Bugatti Chiron ограниченной серией - 500 экземпляров. 150, кстати, уже куплены.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке