Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Врубил динамики на всю катушку - плати штраф

Как они надоели, эти машины, из которых по ночам раздается: "бух! бух! бух!" И вот - судебный прецедент: водитель-наглец, включивший музыку в автомобиле на полную громкость, заплатит большой штраф. К сожалению, пока не у нас.

02.03.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Кассационный суд Италии постановил, что если музыка в автомобиле играет слишком громко, то она подпадает под понятие "шумового загрязнения" и карается в соответствии с уголовным кодексом.

Поводом для судебного разбирательства стало дело двухлетней давности. Полицейский наряд в городе Мессина (Сицилия) в ночное время остановил автомобиль, из которого доносилась громкая музыка: водитель прибавил звук, когда заиграла его любимая композиция. Установленная в машине стереосистема была оснащена тремя усилителями и рассчитана на воспроизведение звука в диапазоне мощности от 200 до 1500 Ватт.

Суд первой инстанции определил, что водитель "беспокоил спящих людей", и приговорил его к штрафу за "шумовое загрязнение".

Кассационный суд оставил в силе решение суда в Мессине, приговорив виновного к выплате штрафа в 300 евро, выплате 1000 евро судебных издержек, а также конфискации стереосистемы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке