Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Израильских верблюдов в обязательном порядке оснастят GPS

Кто-то, прочитав заголовок, ехидно добавит: "Ага, и системами климат-контроля и автоматической парковки". Зря смеетесь. Депутат Бецалель Смотрич действительно внес на рассмотрение Кнессета такой законопроект. Зачем?

29.02.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Кто-то, прочитав заголовок, ехидно добавит: "Ага, а еще верблюдов оснастят системами климат-контроля и автоматической парковки". Зря смеетесь. GPS установят вовсе не ради удобства навигации.

Депутат Бецалель Смотрич (партия "Еврейский дом") намерен внести на рассмотрение Кнессета законопроект, предписывающий установку маячка GPS на каждого верблюда на территории страны.

Фото: Getty Images


За последние 10 лет 12 израильтян погибли и десятки были ранены в результате столкновений верблюдов в с автомобилями на юге страны. Верблюду будут ставить маячок-микрочип, посылающий сигналы на сотовые телефоны водителей в случае, если верблюд находится на расстоянии менее одного километра от шоссе.

Фото: Getty Images

Читайте также


Законопроект предусматривает наказание за отказ повесить на верблюда маячок и порядок надзора за исполнением положений закона.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке