Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Ford испытает машины "Ночным кошмаром"

Эту дорогу специалисты недаром прозвали "ночной кошмар для машин". По способности убивать ходовую часть с ней не может сравниться ни одно реальное шоссе в мире. Построили ее на полигоне заводов Ford в Бельгии.

25.02.2016
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

На бельгийском полигоне Ford в городе Ломмел появились участки, имитирующие самые худшие дороги мира. Чтобы научиться "делать" такие дороги, фордовцы прокатились по всему миру, включая Северную Америку, Россию, Австралию и Западную Европу. Инженеры компании изучили худшие проезжие части мира, чтобы создавать подходящую для этих мест подвеску, передает Onliner.

Фото: Getty Images

Читайте также


Сейчас Ford тестирует ряд новых технологий, включая динамическое управление амортизаторами с функцией защиты от выбоин (дебютирует на серийных машинах в 2017 году). Для регистрации нагрузки на амортизаторы и уровня комфортабельности в салоне сотрудники компании используют оборудование, аналогичное тому, что применяется сейсмологами при изучении землетрясений.

На этом полигоне испытывают все серийные Ford, которые будут продаваться в Европе. Кроме асфальтированных дорог и гравийки, здесь есть солевые и грязевые ванны, которые позволяют тестировать кузовные элементы машин на стойкость к коррозии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке