Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Беспилотные автомобили создадут по израильской технологии

Увидите, как вслед за вами едет машина, за рулем которой никого нет, не удивляйтесь. Министерство транспорта Израиля запустило проект по привлечению в страну ведущих разработчиков автономных автомобилей.

23.02.2016
Источник:NEWSru.co.il
Creative Commons

Читайте также

Министерство транспорта Израиля начало подготовительную работу с целью привлечь в страну разработчиков автономных автомобилей.

Журналист газеты "Калькалист" Томер Хадар пишет, что представители министерства уже провели встречи с руководством концернов GM, Ford и других компаний, занимающихся разработкой автономных автомобилей. Итоговая цель – начало тестирования автономных автомобилей на дорогах Израиля к 2020 году.

Среди прочего, министерство уже в следующем месяце планирует объявить тендер на разработку технологий опознавания автомобилем другого автомобиля. Кроме того, началась работа по внесению соответствующих изменений в законодательство. Следующим этапом должен стать тендер на разработку систем кибербезопасности, защищающих автомобили от вмешательства хакеров. Далее планируется проведение тестов на юге страны, а также создание виртуальной карты израильских дорог.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке