Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Столкновение автобуса с грузовиком: электроника могла бы это предотвратить?

Во вчерашнем столкновении автобуса с грузовиком погибло 6 человек. Уже через несколько часов министерство транспорта заявило о необходимости ускорить внедрение электронных систем контроля безопасности движения.

15.02.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Во вчерашнем столкновении автобуса с грузовиком погибло 6 человек, в том числе, дети. Более 10 человек получили травмы.

Напомним, что столкновение автобуса 402 компании "Эгед" с грузовым автомобилем произошло вечером в воскресенье, 14 февраля, у развязки Анабе, где пересекаются шоссе номер 1 и шоссе номер 431. Автобус следовал из Иерусалима в Бней-Брак. Грузовик остановился на обочине из-за неисправной коробки передач. Автобус на большой скорости задел правым боком часть кузова. По предварительным данным водитель грузовика - араб из Восточного Иерусалима - правил дорожного движения не нарушал. Как подозревает полиция, к столкновению привела невнимательность водителя, который признался, что не заметил грузовика. Но основное расследование впереди.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


Через несколько часов после этого страшного ДТП министерство транспорта распространило заявление за подписью министра Исраэля Каца. Министр сообщил, что отдал распоряжение генеральному директору министерства ускорить процесс установки электронных систем контроля в транспортных средствах. Речь идет, в частности, о системе предупреждения о сходе с полосы движения и о системе, определяющей расстояние до едущего впереди автомобиля. Есть основания полагать, что будь такая система установлена на автобусе, столкновения с грузовиком бы не произошло.

Как сообщила пресс-служба министерства транспорта, такие системы станут обязательными на автобусах и грузовиках с ноября 2016 года. Министерство изучает возможность поощрить более раннее внедрение таких систем.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке