Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Смена караула в Беэр-Шеве: "Нахор" вместо "Метродана"

В Беэр-Шеве маленькая транспортная революция. Хорошо знакомую горожанам автобусную компанию "Метродан" сменит "Нахор" - "дочка" компании "Дан". Вот пункты, благодаря которым она выиграла тендер на пассажирские перевозки.

24.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Creative Commons

Объявлен победитель тендера министерства транспорта на работу общественного транспорта в Беэр-Шеве. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, им стала автобусная компания "Нахор", - дочерняя фирма компании "Дан". Она сменит компанию "Метродан", являющуюся сейчас автобусным оператором в Беэр-Шеве.

В условия тендера включены: новые автобусные маршруты, дополнительные автобусные рейсы (их число увеличится на 30 процентов), введение транзитного билета. Впервые жители и гости Беэр-Шевы смогут осуществлять неограниченное число пересадок с автобуса на автобус внутри города в течение 90 минут без доплаты, как это работает в Иерусалиме, Хайфе, Тель-Авиве и окрестностях. Кроме того, Беэр-Шева станет первым городом, на территории которого на всех городских маршрутах будет производиться посадка в автобус через любую дверь.

Фото: Amirki, Wikipedia

Читайте также


Также по условиям тендера на улицы города выйдут 160 новых автобусов, большинство из которых - с низким уровнем загрязнения воздуха, соответствующим стандарту euro-5. На остановках и внутри автобусов предусмотрены большие электронные табло. Они будут оповещать пассажиров в режиме реального времени о приближении автобусов к остановке. Будут построены новые автобусные терминалы и пять центров обслуживания пассажиров. Пассажиры смогут самостоятельно приобретать проездные билеты посредством интернет-сайта компании, а также в автоматах на автобусных остановках.

По словам министра транспорта и разведки Исраэля Каца, речь идет об улучшении автобусного сообщения с такими важными точками в городе, как промзоны, новые жилые кварталы, часть которых только строится, учебные заведения, торговые центры, железнодорожные станции и больница. Проектирование автобусных линий в Беэр-Шеве проводилось при участии муниципалитета города, и с учетом пожеланий общественных организаций.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке