Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

И снег, и ветер. Штормовое предупреждение для водителей

В ночь с субботы на воскресенье начнется зимняя буря, и условия вождения сделаются очень сложными. Скорость ветра у моря будет достигать 70-80 километров в час. В низинах возможны наводнения, а в горах снег.

23.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Вниманию водителей. В ночь с субботы на воскресенье начнется зимняя буря, и условия вождения сделаются очень сложными. В низинах возможны наводнения, а в горах снег.

Как обычно, наводнение угрожает дорогам в районе Негева и пустыни Арава, а также шоссе номер 90 в районе мертвого моря. Точного прогноза, на какой высоте установится граница снежного покрова, у синоптиков нет, поэтому, какие дороги будут перекрыты, заранее сказать нельзя. Предполагается, что в воскресенье снег выпадет на высотах 800 метров над уровнем моря и выше, а в понедельник - 700 метров и выше. Во втором случае заснеженными окажутся некоторые районы Иерусалима. При этом минусовых температур не предполагается.

Как обычно, самых больших неприятностей следует ждать от ветра, скорость которого, как ожидается, в приморской полосе будет достигать в воскресенье 70-80 километров в час. Ветер такой силы может срывать с деревьев довольно толстые ветви, а в ряде случаев способен повалить и сами деревья. Не исключен также обрыв проводов. Поэтому стоит внимательнее присмотреться к тому месту, куда вы ставите машину: не упадет ли на нее дерево или какая-нибудь плохо прикрепленная вывеска. К понедельнику ветер ослабеет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке