Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Почему бензин в Израиле всегда будет дорогим

Стоимость нефти падает, а бензин в Израиле понижается в цене незначительно. Приведет ли когда-нибудь изменение ситуации на мировых сырьевых рынках к тому, что он подешевеет радикально? Эксперты настроены скептически.

19.01.2016
Источник:cursorinfo.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Несмотря на то, что нефть на мировых рынках подешевела за последний месяц на 23 процента, тарифы на бензин в Израиле с первого февраля (согласно прогнозу) опустятся лишь на 2.7 процента - до 5,62 шекеля за литр. В чем причина такого несоответствия?

Как поясняют эксперты, ситуация на международных сырьевых рынках оказывает все меньше влияния на ценообразование в Израиле. Это происходит в связи с тем, что акцизы на бензин установлены в абсолютных цифрах и никак не зависят от перепадов в стоимости нефти.

В настоящее время прямые и косвенные налоги на бензин составляют 67 процентов. То есть 3 шекеля в стоимости каждого литра бензина уходят государству в виде акциза. Помимо этого, взимаются НДС и наценка на доставку.

Помимо этого, на ценообразование влияет курс доллара к шекелю. В связи с тем, что курс сегодня достаточно высокий, это "съедает" еще толику в возможном удешевлении бензина.

Даже в том случае, если нефть начнет отпускаться бесплатно, израильтяне будут платить за бензин около 4 шекелей за литр, подчеркивают эксперты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке