Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

И в Беэр-Шеве будет трамвай

Это как понимать, как "...и на Марсе будут яблони цвести"? Нет, судя по тому, что заявил, выступая в столице Негева министр Исраэль Кац. Если не мы, так дети наши смогут прокатиться по Беэр-Шеве на трамвае.

12.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Creative Commons

Это как понимать, как "...и на Марсе будут яблони цвести"? Нет, судя по тому, что заявил, выступая в этом городе министр транспорта и разведки Исраэль Кац. О его выступлении сообщает Пресс-служба министерства транспорта.

Заветное слово "трамвай" было произнесено на церемонии открытия нового пешеходного моста, в которой Исраэль Кац принимал участие. Мост соединил железнодорожную станцию "Беэр-Шева Университа", Университет имени Бен-Гуриона и Промышленный парк высоких технологий.

"Мы работаем над развитием Беэр-Шевы и стремимся приблизить город к центру страны. Понятие "периферия" постепенно теряет смысл, Беэр-Шева превращается в мегаполис, - заявил министр. - Особенно заметно развитие его транспортной инфраструктуры, в которую мы вкладываем огромные средства. А в ближайшее время мы начнем прорабатывать вопрос строительства беэр-шевского трамвая".

Фотоиллюстрация: Getty Images

Читайте также


Министр добавил, что трамвай вполне можно будет назвать "трамвай Даниловича" в честь мэра Беэр-Шевы Рубика Даниловича, который, по словам министра, является инициатором проекта.

Итак, запишем себе, что во вторник 12 января 2016 года министр транспорта Исраэль Кац обещал в Беэр-Шеве трамвай. И будем ждать. Не мы, так хоть дети наши будут ездить по Беэр-Шеве на трамвае.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке