Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Не выбрасывайте проездной! Возможно, вам вернут за него деньги

Министр Исраэль Кац провел первую корректировку новой реформы системы оплаты за проезд в общественном транспорте. Тем, кого реформа ударила по карману, следует проверить, не полагается ли им возврат денег.

08.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац провел первую корректировку новой реформы системы оплаты за проезд в поездах и автобусах. ОБ этом сообщает пресс-служба министерства транспорта. 

Напомним, что новая система тарифов, была начала действовать 1 января этого года. В рамках реформы введены четыре основные тарифные зоны: "Большой Тель-Авив", "Большая Хайфа", "Большая Беэр-Шева", "Большой Иерусалим". Каждая из них делится на три подзоны, каждая подзона включает в себя еще три тарифа. Например, тарифная зона Большой Хайфы простирается от Рош ха-Никра на севере до Кармиэля на востоке и Зихрон-Яакова на юге, а Тарифная зона Большого Тель-Авива охватывает Нетанию, Ашдод и Модиин.

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Пассажиры могут купить однодневный проездной ("хофши-йоми"), недельный ("хофши-швуи") и месячный ("хофши-ходши") и делать по ним в рамках одной тарифной зоны неограниченное число пересадок. Предполагалось, что проездные станут дешевле. Уже в первые дни января пассажиры приобрели 250 тысяч месячных проездных и более 100 тысяч однодневных.

Но выяснилось, что в некоторых населенных пунктах проездные подорожали. Поэтому министр Кац принял решение об аннулировании повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, которое произошло в ряде населенных пунктов в рамках тарифной реформы. 

Межведомственная комиссия при участии представителей Минфина и Минтранса одобрила просьбу министра Исраэля Каца отменить повышение цен на проездные билеты в ряде населенных пунктов. На следующей неделе начнется продажа этих абонементов по старым ценам. Пассажиры, которые приобрели проездной по новой цене, получат возврат (разницу) в момент приобретения следующего проездного билета. Перерасчет будет производиться в кассах Управления железных дорог Израиля, а возврат разницы по проездным, приобретенным у автобусных компаний — в кассах центральных автовокзалов.

Подробную информацию о зонах и о тарифах можно получить по телефону *8787 (добавочный 3, если вы желаете пообщаться с русскоговорящим сотрудником)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке