Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Кольцо не даст задремать за рулем

Усталость водителя - одна из главных причин ДТП. По статистике, примерно каждое пятое ДТП связано с засыпанием за рулем. Уберечь от этого должна новая израильская разработка - специальное вибрирующее кольцо.

07.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Усталость водителя - одна из главных причин аварий во всем мире и даже вИзраиле, где длительность поездокобычно невелика. Согласно статистике, примерно каждое пятое ДТП случается именно по причинемикросна за рулем - ведь достаточно потерять контроль буквально на доли секунды,и последствия могут стать необратимыми. Проблемав том, что водитель не может предвидеть засыпание.

Stopsleep-электронное устройство, выполненное в виде двойного кольца, способно предупредить водителяо приближающемся сне и потере внимания.На кольце 8 контактов для измерения проводимости кожи, на основании которыхпроизводится мониторинг состояния мозга. Прибор вибрирует и сигналит за несколько минут до опасной ситуации.

Дело в том, что мозг генерирует электрические сигналы, распространяющиеся по нейронным волокнам. Изменения проводимостии фиксирует Stopsleep. При снижении активности поступает сигнал тревоги. Водитель предупрежден и может остановиться на отдых или, по крайней мере, попытаться взбодриться.

Прибор был разработан новым репатриантом Александром Левинштейном и его командой. Технология запатентована, протестирована в ведущей лаборатории Европы и признана не имеющей аналогов.Stopsleep успешно продается во Франции, Германии, Англии, Японии, а сейчасвыходит на израильский рынок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке