Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Офаким - Тель-Авив: поначалу бесплатно

Жители Офакима больше не будут чувствовать себя обделенными, видя, как мимо их города проносятся поезда из Беэр-Шевы в Тель-Авив. 31 декабря состоялось торжественное открытие в Офакиме железнодорожной станции.

01.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Жители города Офакима больше не будут чувствовать себя обделенными, видя, как мимо их города проносятся поезда из Беэр-Шевы в Тель-Авив и обратно. Как сообщает Пресс-служба министерства транспорта, 31 декабря состоялось торжественное открытие в этом городе железнодорожной станции.

Первый поезд из Офакима отправится на исходе субботы, 2 января. С вводом в строй этой станции строительство железнодорожной ветки Тель-Авив - Ашкелон - Сдерот - Нетивот - Офаким - Беэр-Шева - Димона будет завершено. Проезд из Офакима в Беэр-Шеву займет теперь 15 минут, в Ашкелон - полчаса. Ежедневно на маршруте Ашкелон - Беэр-Шева будут курсировать 25 поездов в каждом направлении.

Общая стоимость проекта строительства железнодорожной ветки длиной 60 километров из Ашкелона в Беэр-Шеву - около 2.2 миллиарда шекелей. Работы включали строительство пятнадцати железнодорожных и четырех автодорожных мостов и четырех многоярусных развязок. Станция Офаким обошлпась в 50 миллионов шекелей. Рядом со станцией предусмотрена автостоянка на 400 парковочных мест, построен подземный переход, подъездная дорога, специальные велосипедная и пешеходная дорожки.

Фото: пресс-служба министерства транспорта

Читайте также


Церемония открытия прошла при участии министра транспорта и разведки Исраэля Каца. Важно отметить, что первые три месяца работы новой станции жители Офакима смогут ездить до Тель-Авива бесплатно. Затем, как принято, в течение двух лет им будет полагаться скидка на билеты в размере 50 процентов. Министр Кац заочено поблагодарил премьер-министра Биньямина Нетаниягу за поддержку проекта. Он также рассказал о совместной инициативе министерства транспорта, муниципалитета города Офаким и Управления железных дорог Израиля по строительству студенческих общежитий рядом со станцией. Студенты помогут оживить город. Предполагается также построить рядом со станцией дешевый жилой район для молодых семей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке