Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Автомобиль, достойный арабского шейха

Измерить мощность машины так и не смогли: стрелки приборов зашкаливали. Но это точно сильнейший в мире автомобиль, из тех, что можно купить. Заказчик - из стран залива, откуда же еще. Смотрим видео.

30.12.2015
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Американская компания Steve Morris Engine показала новый 5000-сильный мотор, изготовленный для арабского гиперкара Devel Sixteen.

12,3-литровый двигатель V16 с четырьмя 81-миллиметровыми турбинами и 32 титановыми клапанами специалисты компании разрабатывали два года.

Во время измерительных тестов мотор развил 4515 лошадиных сил и 4766 ньютона на метр крутящего момента (при 6600 оборотах в минуту). В Steve Morris Engine заявили, что агрегат может выдавать более 5000 сил, для этого нужен новый динамометрический стенд, способный корректно обрабатывать замеры свыше показанных значений.

По утверждению разработчиков, им удалось создать мощнейший в мире двигатель, разработанный для товарной машины, первый и пока единственный в истории серийный 16-цилиндровый V-образный агрегат с четырьмя турбинами:

Гиперкар Devel Sixteen был представлен широкой публике в конце 2013 года на моторшоу в Дубае. Сообщалось, что купе сможет разгоняться с места до 96 километров в час за 1,8 секунды, максимальная скорость составит около 560 километров в час.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке