Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Готовитесь к встрече Новый года? Дорожная полиция тоже

Рассчитываете принять на грудь в новогоднюю ночь, а потом развезти друзей по домам? Забудьте. Полиция мобилизует дополнительные силы, чтобы отлавливать тех, у кого повышенный процент алкоголя в крови.

29.12.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Читайте также

Готовитесь принять на грудь в новогоднюю ночь, а потом еще развезти всех своих друзей по домам? Забудьте об этом. Как сообщает WallaNews, дорожная полиция и добровольцы Национального управления по безопасности дорожного движения мобилизуют дополнительные силы, чтобы в ночь на 1 января заниматься теми, у кого в крови повышенный процент алкоголя.

Для кого-то это будет обычная ночь с четверга на пятницу. Но для значительной части израильтян это будет праздничная ночь, единственная в году. И они постараются ее хорошо отметить.

Осторожнее! Дорожная полиция предупреждает, что не намерена проявлять никакого снисхождения к чьим-то алкогольным традициям. Вместе с добровольцами она дислоцируется на выезде из 62 точек по всему Израилю. Это именно те зоны отдыха и развлечений, где Новый гот отмечают активнее всего.

Что там будут делать полицейские - понятно. Ловить пьяных водителей и отнимать у них права. А что там будут делать добровольцы? Помогать полиции. Но не только. Как сообщил представитель Национального управления, они пойдут в зону увеселительных заведений и будут вести там разъяснительную работу, для чего будут установлены специальные духаны. Разъяснять они будут, в частности, каковы альтернативные возможности. Есть ли в данной местности автобусы развозки, откуда они отправляются и как часто. Новинка этого года: в ряде мест добровольцы установят специальный автотренажер, где те, кто принял на грудь, смогут проверить, как изменились их навыки вождения.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2015 года полиция остановила на дорогах почти 200 пьяных водителей, что на 62 процента больше, чем в предыдущую новогоднюю ночь. В этом году полицейский контроль будет еще более плотным. 

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке