Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Квадрокоп для квадрокоптера

Замечали, сколько маленьких квадрокоптеров летают в небе во время массовых зрелищ? Да, пока их покупают для съемки. Но вдруг кто-то задумает использовать их для атаки на людей? Смотрим видео.

21.12.2015
Источник:Naked Science
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Замечали, сколько миниатюрных беспилотных квадрокоптеров бороздят небо над нашими головами во время массовых зрелищ? Иногда это выглядит угрожающе. Да, пока эти ставшие общедоступными летательные аппараты используются исключительно для съемки. Но кто нас защитит, если кто-то задумает использовать квадрокоптеры с недобрыми целями? Японцы изобрели с этой целью специального летающего полицейского - квадрокопа.

Вся прелесть нашего времени заключается в том, что мы можем становиться свидетелями поистине невероятных зрелищ – к примеру, погони одного беспилотника за другим с целью ареста.

Полиция Токио взяла на вооружение отряд антидронов, целью которых является поимка беспилотников, летающих в неположенных местах. Еще вчера эта новость могла бы вызвать у кого-то недоумение, однако мы живем в то время, когда квадрокоптеры набирают небывалую популярность.

Полицейский дрон отличается от стандартных моделей своими внушительными размерами. Для поимки нарушителя летающий аппарат снабжен сетью. Выглядит процесс воздушного ареста следующим образом:

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке