Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Диктаторы развлекаются. Ким Чен Ын купил новый лимузин

Гражданам КНДР нечего есть? Но северокорейский диктатор Ким Чен Ын приобрел за государственный счет в Германии Mercedes, бронированный по высшему разряду. Причем, далеко не первый в его автопарке.

09.12.2015
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приобрел за государственный счетв Германии еще один Mercedes, бронированный по высшему разряду, сообщает британское издание The Telegraph.

Новый броневик в парке северокорейского лидера, по некоторым данным, способен выдержать попадание минометного снаряда. По мнению ряда экспертов, молодой лидер все еще чувствует, что на его место есть потенциальные претенденты.

Неназванные источники в Северной Корее сообщили что пополнение автопарка Ким Чен Ына произошло еще в октябре 2015 года. Покупка была совершена через китайскую фирму-прокладку, принадлежащую гражданам Северной Кореи. А в Пхеньян транспортное средство было доставлено как груз общего назначения. По независимым оценкам, стоимость нового броневика северокорейского лидера может доходить до 1,5 миллиона долларов.

Помимо этого автомобиля в парке Ким Чен Ына присутствуют еще два бронированных лимузина Mercedes S600, которые приняли участие в торжественном параде в июле 2014 года. Они проехали по главной площади в окружении боевых подразделений. Примерная стоимость этих машин составляет в сумме около 2,4 миллиона долларов.

Напомним, что вожди КНДР всегда были обеспечены иностранными автомобилями. По данным СМИ, у основателя северокорейского режима Ким Ир Сена был автопарк из 1000 зарубежных машин, преимущественно классов премиум и люкс. В конце 1990-х годов Ким Чен Ир оказался в центре автомобильного скандала: вождь КНДР заказал в Германии 200 седанов Mercedes-Benz S-Class на деньги, полученные в качестве гуманитарной помощи ООН.

Не отстает от папы и нынешний глава КНДР. При его правлении импорт предметов роскоши в Северную Корею вырос на 70 процентов. Ежегодно импорт предметов роскоши составляет сотни миллионов долларов. Наиболее значительный прирост - как раз на рынке дорогих иностранных автомобилей, а также компьютеров, вин и крепких спиртных напитков. В июле ведомство Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных дел сообщило, что число северокорейских детей, страдавших от острого недоедания, подскочило на 38 процентов по сравнению с предыдущем годом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке