Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Daimler AG ищет партнера

Подтвердились слухи о том, что Daimler AG ведет переговоры с рядом потенциальных партнеров по производству компактных автомобилей, среди которых Renault SA.

03.01.2010
Источник:finamauto.ru
Zahav.ru

Одним из основных претендентов на сотрудничество с немецким концерном является Renault SA. Сроки организации сотрудничества являются весьма сжатыми – совместная деятельность в сегменте ''компактов'' должна начаться не позднее середины 2010 года. ''Но это, безусловно, может произойти еще быстрее'', - сказал генеральный директор Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche) в интервью газете Handelsblatt.

Daimler AG уже сообщал о переговорах с Renault, и французский автопроизводитель подтвердил это. Немецкий концерн ищет партнера, который помог бы расширить присутствие на рынке бренда Smart. Кроме того, Daimler готов вести совместную разработку двигателей, пригодных для установки на Mercedes-Benz B-class и другие компактные модели концерна.

Mercedes-Benz B200

Читайте также


Что касается Renault, то французам нужен партнер по разработке перспективного городского автомобиля малой стоимости.

Говоря о партнерстве, Цетше исключил возможность продажи акции подразделения легковых автомобилей. А вот в отношении подразделения по производству коммерческих автомобилей Daimler AG, такая операция, по словам главы концерна, возможна.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке