Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

С легким газом! Необычный грузовик на дорогах Израиля

Первый тяжелый грузовик с двигателем, работающим на природном газе, появился на дорогах Израиля. Первый же рейс из Ашкелона в Тель-Авив показал: экономичность машины превзошла все ожидания.

02.12.2015
Источник:cursorinfo.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Израиле введен в эксплуатацию первый тяжелый грузовик в газовым приводом. Произведен он итальянским автостроительным концерном IVECO (Industrial Vehicles Corporation) по заказу израильской компании Fridenson. 

Грузовик Iveco Stralis CNG уже совершил первый рейс из Ашкелона в Тель-Авив. По оценке специалистов, эксплуатация этого автомобиля на 15 процентов экономичнее, чем дизельного. При этом машина экологически чистая, двигатель на сжатом природном газе отвечает стандартам Евро VI.

В отличие от обычного тягача Iveco Stralis с турбодизельным двигателем, его метановый "собрат" СNG предназначен для работы на средних и на коротких маршрутах, а также для работы в коммунальном секторе (в частности, в качестве мусоровоза).

Iveco Stralis СNG оснащается 8-литровым двигателем Cursor 8 natural Power, мощностью от 270 до 330 л.с Машина может комплектоваться газовыми баллонами емкостью от 400 до 1300 литров.

Ранее министерство транспорта Израиля выделило значительные субсидии, чтобы способствовать переводу на газовое топливо автобусов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке