Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Пробки, которые мы выбираем. Месячный отчет

Министерство транспорта оценило ситуацию на дорогах за тот месяц, который миновал после осенних праздников. Результаты оказались не столь однозначными, как многие ждали в связи со строительством трамвая.

22.11.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Министерство транспорта оценило ситуацию на дорогах за тот месяц, который миновал после осенних праздников. Как сообщает WallaNews, результаты оказались не столь однозначными, как многие ждали в связи со строительством трамвая.

По сравнению с послепраздничным периодом прошлого года, из 33 главных дорог страны ухудшение ситуации отмечено на 12 дорогах. На 8 дорогах ситуация существенно не изменилась, и не 12 направлениях произошло некоторое улучшение ситуации. При этом субъективно транспортная ситуация воспринимается сейчас как худшая, чем раньше по причине "послепраздничного эффекта". В осенние праздники пробок меньше, но этот эффект отмечается каждый год. 

Например, из Ариэля в Тель-Авив (Азриэли) среднее время поездки в утренние часы пик составляет 97 минут, и оно на 19 минут больше, чем год назад. В те же часы из Тель-Авива в Ариэль можно доехать, как и в прошлом году, примерно, за 44 минуты (как и в прошлом году). Из Тель-Авива в Йокнеам Илит время поездки 70 минут (на 9 минут больше, чем год назад), а из Йокнеама Илит в Тель-Авив - 119 минут, как и в прошлом году. Это понятно, в Тель-Авив утром всегда было не въехать и сейчас не въедешь.

Фото: Маджд Гозани

Читайте также


 

Замеры, произведенные через Waze показывают, что изменение времени поездки не всегда вписывается в эту закономерность. Практически, не изменилось время поездки из Беэр-Шевы в центр Тель-Авива и Иерусалима (соответственно, 108 и 116 минут) а вот из Тель-Авива в Беэр-Шеву утром время поездки (86 минут) даже уменьшилось. Время поездки из Тель-Авива в Явне утром - 21 минута, а вот обратно - 61 минута. По сравнению с прошлым годом существенных изменений не произошло. То же самое с Ашдодом: туда утром ехать 31 минуту, обратно - 77 минут. Но если время туда не изменилось, то время обратно даже уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 12 минут. Время поездки из Хайфы (Неве-Шеанан) в Тель-Авив - 105 минут, из Тель-Авива в Хайфу утром - 77 минут. И в том и в другом случае больше, чем в прошлом году на 3 минуты. 

В целом анализ показывает, что на основных шоссе в связи с началом строительства трамвая в Тель-Авиве, ситуация изменилась не слишком сильно. Если ситуацию с пробками можно назвать "катастрофической", то таковой она была и раньше. Это не относится к движению транспорта внутри Тель-Авива в районах, непосредственно примыкающих к зоне строительства. Но они загружены стабильно весь день, а не только в часы пик.

Дрор Мармор

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке