Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Дальше едешь, меньше платишь. Цена билета вас удивит

Общественная организация "Транспорт сегодня и завтра" направила письмо в министерство транспорта с просьбой объяснить, откуда такая большая разница в ценах на автобусные билеты в центре страны и на периферии.

15.11.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Общественная организация "Транспорт сегодня и завтра" направила письмо в министерство транспорта с просьбой объяснить, наконец, откуда такая большая разница в ценах на автобусные билеты в центре страны и на периферии, - сообщает WallaNews. 

За проезд на автобусе на то же или даже меньшее расстояние на периферии платишь намного больше, чем в центре. Например, проезд по маршруту 480 из Иерусалима в Тель-Авив на расстояние 63 километра стоит 19 шекелей. А проезд на расстояние 62 километра из Кирьят-Шмоны в Кармиэль стоит 31.5 шекелей (разница в цене 56 процентов). 

Проезд по маршруту 910 Тель-Авив - Хайфа (90 километров) на автобусе кооператива "Эгед"  стоит 25 шекелей, а проезд по маршруту 500 Хайфа - Кирьят-Шмона стоит 31.5 шекеля. Билет Тель-Авив - Хадера (48.4 километра) стоит 19 шекелей, а проезд Кирьят-Шмона - Хацор ха-Глилит (33.5 километра) стоит 31.5 шекеля. И это далеко не единственные примеры. 

"Такая большая разница в ценах на одно и то же расстояние неприемлемо, если мы действительно хотим, чтобы пассажиры начали пересаживаться с личных автомобилей на автобусы, - говорится в письме. Мы надеемся, что министерство транспорта введет ясный и единый тариф, который вынудит автобусные компании установить единую цену в пересчете на километр". 

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке