Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Автопробег в Эйлат: путешествие на машине времени

Те, кто догонит по дороге в Эйлат эту колонну машин, могут решить, что попали в прошлое. Или на съемки фильма. А вы бы что подумали в окружении одних только ретроавтомобилей? Автопробег клуба "5 цифр".

11.11.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Те, кто догонит по дороге в Эйлат эту странную колонну машин, могут решить, что попали в прошлое. Или, по крайней мере, на съемки какого-то исторического фильма. А вы бы что подумали, двигаясь по шоссе в окружении таких вот автомобилей?

Фото: Вадим Найман


Разгадка: Клуб любителей коллекционных машин "5 цифр" решил отметить свое 30-летие грандиозным автопробегом. В нем примут участие более 100 единиц колесной техники в возрасте от 30 до 70 лет и более 200 человек. Сами автовладельцы, члены их семей, друзья-энтузиасты и приглашенные журналисты. В четверг 12 ноября в 10:30 автопробег тремя колоннами по 30 с лишних машин в каждой стартует от заправочной станции на перекрестке Бейт-Кама (в 40 километрах севернее Беэр-Шевы) и возьмет курс на Эйлат.

Zahav.ru


Время прибытия в Эйлат не оговаривается, потому что по дороге в Эйлат участники автопробега посетят базу ВВС. Они будут фотографироваться с летчиками, а машины свои сфотографируют на фоне современных истребителей. Зато точно известно, что участники автопробега будут делать в пятницу, 13 ноября. Таких роскошных бесплатных развлечений Эйлат не видел уже давно. Сначала выставка ретроавтомобилей, затем "рондо" - кольцевой пробег вокруг территории выставки:

Фото: Вадим Найман

Читайте также


И наконец - автопробег по улицам города. Следует отметить, что в этом году участники автопробега решили пригласить к участию в своих мероприятиях детей с особыми потребностями. Они будут катать этих детей на своих машинах. А в субботу 10 коллекционных автомобилей можно будет наблюдать по дороге из Эйлата на север.На всякий случай колонну будет сопровождать эвакуатор.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке