Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

И на Tesla есть пятна. Кто и за что разжаловал электромобиль

Consumer Reports опубликовал бюллетень исследования надежности автомобилей, в котором в пух и прах раскритиковало электромобиль Tesla Model S, ранее получавший по его же оценкам 100 баллов из 100.

01.11.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Издание American Consumer Reports опубликовало бюллетень ежегодного исследования надежности автомобилей, в котором в пух и прах раскритиковало электромобиль Tesla Model S, ранее получавший по его же оценкам 100 баллов из 100, - сообщает WallaNews.

Обследование проводится по всем направлениям, включая топливную экономичность, информационно-развлекательные системы. Ранее издание давало автомобилю самую высокую оценку из всех возможных. Теперь Consumer Reports критикует Tesla Model S за ненадежность. Отмечается рост числа поломок автомобилей и проблем во время их эксплуатации. Владельцы жаловались на излишний шум, неудовлетворительную работу электрической системы (мощность, подзарядка двигателя), скрипы кузова и люка в крыше, громыхание в движении, а также на работу автоматических дверных ручек. Несколько раз пришлось заменять двигатели. Система мультимедиа работала со сбоями. 

Всего поступило 1400 жалоб, после чего Consumer Reports вынес вердикт: модель к покупке не рекомендуется. Поскольку издание имеет немалый авторитет, ранее поддержка Consumer Reports помогла Tesla в продвижении новых моделей. Теперь акции марки упали на 10 процентов, из-за чего Tesla снизила планы на производство машин с 55000 до 50000 машин до 2020 года. 

Тем не менее 97 процентов владельцев автомобиля Tesla Model S сказали, что довольны своей машиной. Продажи электромобилей продолжают расти. В 2014 году было продано 318 тысяч таких машин, а в этом году уже 400 тысяч, 100 тысяч из них - в Китае. В США были проданы 82 тысячи электромобилей, причем, Tesla Model S на рынке лидирует - 15500 машин. В Европе продано 121 тысяч электромобилей Mitsubishi Outlander PHEV, Nissan Leaf, Renault Zoe и Tesla Model S. Растут и продажи гибридов. В этом сегменте Tesla Model S только на 8 месте, а лидируют Toyota Prius C, Lexus CT 200 H, Toyota Prius V, Nissan Leaf, Ford C-MAX и BMW i3. 

Коби Лиани 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке