Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Министерство транспорта выходит на тропу войны

Водители, внимание! Министерство транспорта планирует резко ужесточить штрафные санкции за нарушения правил дорожного движения. Соответствующие рекомендации будут переданы на рассмотрение Кнессета.

29.10.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Министерство транспорта планирует резко ужесточить штрафные санкции за нарушения правил дорожного движения, - сообщает WallaNews. Соответствующие рекомендации будут в ближайшее время представлены на рассмотрение экономической комиссии Кнессета. 

Речь идет о радикальном пересмотре всей системы начисления штрафных баллов (некудот). Будет увеличено число баллов, начисляемых за опасные нарушения, а также расширен список нарушений, которые считаются опасными. Меры также одобрены дорожной полицией.

В центре внимания министерства и полиции - явление, которое пока не удается искоренить даже увеличением штрафа: использование водителями сотовых телефонов во время движения. Сейчас за это, помимо штрафа, начисляют четыре штрафных балла (напомним, что водитель, набравший 22 балла, отправляется на переподготовку, а если это молодой водитель, то еще и получает повестку в суд). По новым правилам, которые пока не действуют, за это будут начислять 8 штрафных баллов.

Фото: пресс-служба полиции

Читайте также


 

Если молодой водитель будет застигнут за вождением без более опытного сопровождающего (когда не истек соответствующий период), он получит те же 8 баллов. Не пропустил пешехода - 6 баллов. Причем, напомним: "не пропустил", по новым правилам, означает не остановился у перехода, даже если пешеход еще не решил, будет он переходить или нет. Пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности - 4 балла. Отказ от проверки на алкоголь - 10 баллов, передача управления лицу, не имеющему прав - 10 баллов, езда с правами, срок которых истек больше года назад - 10 баллов. В последнем случае, впрочем, водителя могут ждать и неприятности посерьезнее: недействительные права автоматически отменяют все виды автомобильной страховки. 

Кфир Кашриан

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке