Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Страховка машины подешевеет. На три года

Комитет министров по законодательству одобрил инициативу министра юстиции Аелет Шакед, согласно которой государство вернет автовладельцам излишки, накопившиеся в фонде обязательного страхования автотранспорта.

27.10.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Законодательная комиссия правительства утвердила инициативу министра юстиции Айелет Шакед, согласно которой государство вернет автовладельцам 1,5 миллиарда шекелей излишков, накопившихся в государственном фонде обязательного страхования автотранспорта, - сообщает WallaNews.

Излишки образовались вследствие удачных инвестиций, которые страховые фонды делали в последние годы. Министр финансов Моше Кахлон заявил: "Эти деньги принадлежат гражданам. Расходы на страхование машины значительно вырос в последние годы, и мы пытаемся их уменьшить, насколько это возможно".

Возврат будет осуществлен путем снижения тарифа на обязательную страховку автомобиля (Битуах хова) в течение трех ближайших лет. В 2016 году тариф будет снижен на 17 процентов от текущего (то есть, в среднем, на 250 шекелей), в 2017 году скидка сократится до 13 процентов (200 шекелей), а в 2018 году – до 5 процентов (50 шекелей). В 2019 году тариф вернется к уровню 2015 года.

Таким образом, в общей сложности за три года каждый владелец автомобиля получит скидку, в среднем, в размере около 500 шекелей.

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке