Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Строительство трамвая: страшный прогноз не оправдался

Перед началом строительства трамвая не было недостатка в предсказаниях, что город превратится в сплошную пробку, и все будут опаздывать на работу. Но прошел месяц. Насколько реально ухудшилось движение в Тель-Авиве?

27.09.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Перед началом строительства трамвая не было недостатка в предсказаниях, что город превратится в сплошную пробку, и все будут опаздывать на работу. Но вот прошел месяц. WallaNews рассказывает, насколько реально ухудшилось движение в Тель-Авиве.

Кампания "Окец" провела исследование, охватившее более 400 человек, работающих в Тель-Авиве. В качестве критерия изменения "качества" дорожного движения из-за начала строительства трамвая было выбрано изменение число людей, которые из-за этого опаздывают на работу. 

Что же оказалось? Число опоздавших увеличилось по сравнению с прошлым годом, но не очень значительно. Если в 2014 году совсем не опоздали на работу 33.9 процента опрошенных, то в этом году 29.0. Разница составила 14 процентов. При этом число тех, кто опоздал на работу на 5 минут и меньше увеличилось на 7 процентов, чье опоздание составило от 5 до 10 минут - на 6 процентов, на 15 минут - на 9 процентов. Полные данные можно видеть в таблице.

Zahav.ru


 

Специалисты компании, проводившей опрос, сами предупреждают, что их данными нужно пользоваться с осторожностью. Во-первых, это не просто первый месяц, а август и сентябрь, часть времени приходится на праздники, и многие работники еще не вернулись за границу. Во-вторых, отсутствие опозданий может означать и то, что работникам приходится раньше выезжать из дома. Так что картина ущерба от трамвая может оказаться куда менее приятная. Но в любом случае она будут далека от того апокалипсиса, который предсказывали. 

Фото: Реувен Кастро

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке