Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Сентябрьские цены на бензин. Новый прогноз

Цена нефти упала до 42 долларов за баррель. Так же резко должна снизиться и цена литра бензина в сентябре. Но в Израиле все не так, как в других странах. Что предсказывают экономисты?

19.08.2015
Источник:cursorinfo.co.il
Creative Commons

Читайте также

Цена бензина с октановым числом 95 может быть снижена с 1 сентября на 12-17 агорот. Такой прогноз публикует Управление топливных ресурсов Израиля.

Дальнейшее снижение тарифов на топливо объясняется продолжающимся падением цен на сырую нефть, стоимость которой на бирже в Нью-Йорке упала до минимума февраля 2009 года и торгуется на уровне 42 долларов за баррель.

Вместе с тем, как подчеркивают аналитики, речь идет лишь о предварительном прогнозе, базирующемся на нынешних нефтяных тарифах. Помимо этого, окончательное ценообразование будет зависеть от курса доллара по отношению к шекелю. Тем не менее, при сохранении сегодняшних тенденций к 1 сентября цена бензина может понизится до 6.20 шекеля за литр бензина с октановым числом 95 (сегодня – 6.38 шекеля) на заправках самообслуживания. На автозаправках с полным обслуживанием наценка составит 19 агорот за литр.

Напомним, что 62 процента от стоимости бензина в Израиле составляют прямые и косвенные налоги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке