Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Семейному суперкару Bugatti 16C Galibier – быть!

Получение патента косвенно дает понять, что автомобиль все-таки будет производиться. Его предварительная цена составит 1,45 миллиона евро.

25.12.2009
Источник:caredge.ru
Zahav.ru

Долго же думали люди из Bugatti и их боссы из концерна Volkswagen о том, выпускать ли 16C Galibier в серию или нет.

Zahav.ru
Zahav.ru


Первое подтверждение было озвучено в начале октября, когда семейному суперхэтчбеку дали зеленый свет. Второе косвенное согласие шефов пришло из патентного бюро.

Журнал Autocar выяснил, что Международная организация по интеллектуальной собственности запатентовала эскизы Bugatti 16C Galibier. Как правило, это делается до показа модели и даже их прототипов, чтобы никто не успел скопировать и самостоятельно получить патент на чужую разработку. Однако в этом случае рисунки суперкара были запатентованы после показа предсерийной версии, которую они и напоминают.

Zahav.ru


Получение патента косвенно дает понять, что автомобиль все-таки будет производиться и продаваться. Его предварительная цена составит 1,45 миллиона евро, под капотом расположиться двигатель W16 от модели Veyron 16.4, только вместо четырех турбин установят двухступенчатый нагнетатель, что позволит выжать из мотора примерно 800 лошадиных сил.

Zahav.ru

Читайте также


Фото: Bugatti

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке