Компания Volvo отзывает 12 тыс. машин из-за проблем с тормозами после обновления программного обеспечения (ПО). Уточняется, что отзывную кампанию начали незадолго до случая с водителем, который обратился в СМИ со своей проблемой.
Владелец гибридного Volvo XC90 сразу же после обновления ПО спускался с крутой горы и у него отказали тормоза, а затем произошла авария.
Под отзыв попали модели S60, V60, S90, XC60, XC90, XC40, EX40, EC40 и C40, выпущенные с 2020 года по настоящее время.
Читайте также
- Кроссовер Volvo EX60 получит инновационные ремни
- Почему съемка современного автомобиля может испортить камеру вашего iPhone или Samsung
- Как Билл Гейтс пытался купить пуленепробиваемый Mercedes
- Как тарифная война Трампа аукнется мировому автопрому
- В Volvo подтвердили, что не планируют разрабатывать и выпускать новые универсалы
В компании сообщили, что проблема с прошивкой дает о себе знать только в определенном моменте: когда машина движется вниз по склону более 1 минуты 40 секунд. Причина в том, что при нажатии педали тормоза интенсивность торможения снижается и тормоза перестают работать.
В Volvo заявили, что всем владельцам указанных автомобилей нужно проследить, обновлена ли у них прошивка до версии 3.5.14. Иначе дилеры бренда обновят ее в срочном порядке.