Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Министров сгонят с желтой полосы

Министры и депутаты Кнессета наравне со всеми вынесут тяготы строительства трамвая в Гуш-Дане. Министр транспорта Исраэль Кац принял решение запретить их автомобилям проезд по полосам общественного транспорта.

31.07.2015
Источник:пресс-служба
Creative Commons

Читайте также

Министры и депутаты Кнессета наравне с рядовыми гражданами вынесут тяготы строительства трамвая в Гуш-Дане. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, министр Исраэль Кац принял решение запретить их автомобилям проездпо полосам общественного транспорта, которые на изралиьских дорогах обозначаются полосой желтого цвета.

О своем решении министр сообщил на специальном совещании, на котором обсуждались последние приготовления к началу работ. Оно прошло сегодня при участии представителей Минтранса, Министерства внутренней безопасности, полиции, местных органов самоуправления, компании НЕТА, Нетивей Аялон и других. На сегодняшний день министрам и депутатам Кнессета разрешен проезд по полосам для общественного транспорта по всей стране. "В эти дни нам всем следует послужить примером, предоставив преимущество и позволив общественному транспорту свободное передвижение по отведенному ему на дороге месту", - заявил Исраэль Кац, отдавая инспектору по безопасности дорожного движения Минтранса распоряжение о новом запрете.

Нормальное функционирование полос общественного транспорта особенно важно в тех местах, где ведется строительство трамвая. С началом работ число автобусов на дорогах Тель-Авива и окрестностей значительно возрастет. "Важно предоставить преимущество общественному транспорту и тщательно проследить за тем, чтобы частный транспорт не создавал помех, заезжая на специально отведенные для автобусов полосы. И это должно распространятся на всех водителей", - подытожил министр.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке