Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Создан летающий автомобиль. И это не фантастика

Мы думали, это навсегда останется темой для фантастических фильмов: автомобиль-самолет, который, как в фильме "Фантомас разбушевася", может взлетать прямо с шоссе. Но американская компания Terrafugia создала такую машину на самом деле. Смотрите видео.

26.07.2015
Источник:NEWSru.co.il
Creative Commons

Читайте также

Американская компания Terrafugia представила новую дизайнерскую концепцию летающего автомобиля TF-X, первая версия которого была успешно испытана в 2009 году, сообщает 3DNews.

Модель будет оснащена гибридной силовой установкой. При движении по земле и во время взлета необходимую тягу обеспечат электрические моторы с питанием от аккумуляторов. Во полете в дело вступит двигатель внутреннего сгорания мощностью 300 л.с., приводящий во вращение толкающий винт в кольцевом обтекателе, установленный в задней части машины. ДВС также может использоваться для генерации энергии для подзарядки батарей, пишет NEWSru.com.

В воздухе Terrafugia TF-X сможет развивать скорость до 320 км/ч, максимальная дальность полета составит 800 км. В салоне смогут разместиться 4 человека, включая водителя-пилота. Автомобиль-самолет получит систему автопилотирования и автоматического взлета/посадки.

В скором времени уменьшенная модель TF-X подвергнется тестированию в аэродинамической трубе в Массачусетском технологическом институте. Планируется, что модель выйдет на рынок через 8-12 лет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке