Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новый Lexus будет работать от сердца водителя

Разработчики из австралийского подразделения создателей бренда Lexus представили новую модификацию спортивного автомобиля RC F, синхронизированную с сердцем водителя.

22.07.2015
Источник:Naked Science
Creative Commons

Читайте также

Разработчики из австралийского подразделения создателей бренда Lexus представили новую модификацию спортивного автомобиля RCF, синхронизированную с сердцем водителя.

Как пишет Mashable, спорткар оборудован светодиодными панелями. Обычный монитор человеческого сердцебиения, прикрепленный к водителю, отправляет беспроводные данные на специальную плату управления в автомобиле Arduino control board. Плата трансформирует ритм сердца в специальные сигналы, управляющие автомобильными панелями. В результате машина светится в ритме сердцебиения своего хозяина.

В издании уточнили, что пока RC F не заведен, он стандартного однотонного цвета. А в движении автомобиль пульсирует огнями в ритме сердца благодаря разработке американской компании Lumilor, включающей LED и фосфоресцирующиевещества на его кузове. Вся эта система питается от отдельного аккумулятора.Напомним, мощность автомобиля RC F составляет 477 л/с, максимальная скорость – до 270 км/ч.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке