На воскресном заседании правительство утвердило решение о проведении тендера по выбору подрядчика, который проложит и будет обслуживать новый северный сегмент Трансизраильского шоссе (трасса 6).
Стоит отметить, что принципиальное решение правительства о строительстве этого участка было утверждено еще в 2010 году.
Читайте также
- Жизнь рядом с оживленными дорогами в детстве связана с повышенным риском депрессии
- Названы 10 лучших маршрутов для автопутешествий по Европе
- Как изменятся автомагистрали и движение к 2040 году
- Новая технология разметки: сияет ночью, набирает энергию днем
- 7 улиц мира, которые заслуживают быть занесенными в Книгу рекордов
Новый участок протяженностью 22 километра должен быть проложен между развязками Сомех и Бейт а-Эмек, облегчив доступ к важной транспортной артерии жителям Кармиэля, Нагарии, Акко и Крайот. На трассе будут построены три новые развязки - Авелаим, Макр и Бейт а-Эмек.
Проект будет выполняться победителем тендера за свой счет (государство потратит около 650 млн шекелей на выкуп земель) в обмен на право взимания платы за проезд. Шесть консорциумов уже прошли предварительный отбор для участия в тендере.
Согласно условиям тендера, строительство должно быть завершено до 2028 года.