Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Бензин в Израиле - в пятерке самых дорогих в мире

Согласно международному исследованию финансистов сайта This is Money, Израиль занимает пятое место в мире по дороговизне автомобильного топлива.

07.06.2015
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Согласно международному исследованию финансистов сайта This is Money, Израиль занимает пятое место в мире по дороговизне автомобильного топлива. Так, несмотря на падение мировых цен на нефть более чем на 40%, израильтянам приходится платить по $1,53 за литр неэтилированного бензина.

Где же автомобилистам приходится платить еще больше? В десятку стран с самым дорогим автомобильным горючим входят Норвегия, Турция, Гонконг, Нидерланды, Италия и Израиль разделили пятое место, за ними следуют Дания, Великобритания, Португалия, Бельгия, Финляндия и Греция вместе заняли десятое место.

Кроме этого, израильтяне оказались на четвертом месте по доле своей ежемесячной зарплаты, которую им приходится оставлять на заправках – в среднем, 11%, или 900 шекелей в месяц. Больше только Турции (39%), Греции и Португалии (по 25% от зарплаты в каждой) и Италии (15%). Добавим, что в учет брался показатель средней заработной платы, которую получают в стране.

Согласно опубликованным данным, 60-процентный налог на бензин в Израиле входит в допустимые нормы среди европейских стран. В то же время, Турция и Великобритания опередили Израиль в этом – 64,5% и 65,7%. При этом отмечается, что и в Израиле, и в Европе налог на бензин в 2-3 раза выше, чем в Америке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке