Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

В Италии назвали самый красивый концепт

На «Конкурсе элегантности» в Италии выбрали самый красивый концепт-кар. Им жюри выставки назвало Bentley EXP 10 Speed 6. Специальный приз вручили руководителю отдела дизайна Bentley Люку Донкервольке.

25.05.2015
Источник:Autonews - РБК
компания-производитель

На «Конкурсе элегантности» в Италии выбрали самый красивый концепт-кар. Жюри выставки лучшей концептуальной моделью назвала Bentley EXP 10 Speed 6. Специальный приз был вручен руководителю отдела дизайна Bentley Люку Донкервольке.

компания-производитель

Bentley EXP 10 Speed 6 был впервые представлен на мотор-шоу в Женеве в марте этого года.

Двухместный спорткар не похож на крупные и консервативные двухдверные модели компании и должен привлечь более молодую аудиторию.

компания-производитель

Стоимость EXP 10 Speed 6 в серийном варианте составит примерно 200 тыс. долларов.

компания-производитель

В основу купе легла модульная платформа MLB, которую используют на больших моделях Audi, Bentley и Porsche. Вероятно, в серийном исполнении основным силовым агрегатом станет турбированный V8 мощностью около 500 лошадиных сил.

компания-производитель

На премию за лучший дизайн выставки претендовал шоу-кар BMW 3.0 CSL Hommage, выполненный по мотивам легендарного купе 3.0 CSL 70-х годах прошлого столетия.

компания-производитель

Читайте также

Новинка построена на шасси, которое прежде использовано не были ни для одной серийной модели. По словам представителей BMW, в техническом плане автомобиль кардинально отличается от остальных моделей бренда.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке