Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Какие электромобили больше теряют в цене со временем

Согласно исследованию iSeeCars, электромобили являются самыми плохими транспортными средствами с точки зрения сохранения стоимости.

Евгений Гудущан
11.11.2023
Источник:Auto24
Фото: ShutterStock

Согласно исследованию iSeeCars, электромобили являются самыми плохими транспортными средствами с точки зрения сохранения стоимости, тогда как гибриды и пикапы лучше всего сохраняют стоимость в течение 5-летнего периода.

iSeeCars заявил, что сегмент электромобилей хуже всего сохраняет свою стоимость, потеряв 49,1 процента за пять лет. Грузовики и гибриды сохраняют наибольшую стоимость, теряя всего 35 и 37 процентов соответственно.

Положительным моментом для электромобилей является то, что в 2019 году электромобили потеряли в среднем 67,1 процента своей стоимости через 5 лет. Теперь этот показатель значительно улучшился на 18% и составляет 49,1%.

Существует достаточно большая разница между электромобилями - 49,1% и гибридами - 37%, некоторые из которых можно объяснить федеральным налоговым кредитом США, предлагаемым для электромобилей.

Карл Брауэр, исполнительный аналитик iSeeCars, объясняет: Несмотря на стимулы, фактически снижающие цену электромобиля еще до его приобретения, и обеспокоенность стоимостью замены аккумулятора, подержанные электромобили всегда испытывали больший износ, чем эквивалентные традиционные автомобили. Такая модель будет продолжаться до тех пор, пока электромобили не будут нуждаться в серьезных стимулах для продажи, а потребители не получат уверенность в своих долгосрочных затратах на владение.

Если мы посмотрим на отдельные электромобили, то там также достаточно большой разброс в процентах амортизации за 5 лет.

Лучше всего держит свою ценность Tesla Model 3, а больше всего проигрывает Model S.

Ниже приведены лишь несколько моделей. Это потому, что мало электромобилей, находившихся на рынке 5 или более лет, или потому, что размер выборки некоторых из этих редких электромобилей слишком низок.

Электромобили имеют наихудшую амортизацию среди основных типов транспортных средств

Ключевой вывод здесь заключается в том, что для покупателей, заинтересованных в покупке б/у электромобиля, высокий уровень амортизации означает, что существуют довольно интересные предложения.

Читайте также

Также следует отметить, что если вы покупаете подержанный электромобиль, будьте готовы к тому, что в течение последующих он очень сильно потеряет свою стоимость, ведь ресурс его дорогой детали (батареи) ограничен не только пробегом, но и временем.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке