Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

В США назвали лучший маленький кроссовер в 2023 году

Эта модель стабильно находится на вершинах любых респектабельных рейтингов. А еще это неоспоримый лидер в своем классе.

Михаил Романченко
19.10.2023
Источник:Daily-Motor.Ru
Фото: Леонид Гройсман

Сегмент субкомпактных и компактных SUV является одним из самых конкурентных среди мировых автопроизводителей, оставаясь чуть ли не главным драйвером продаж в последнее время. Предложений в этом классе очень много, а это значит, что выбор такого кроссовера выглядит очень непростым.

Помочь в нем решили журналисты американского издания "Motorbiscuit", раскрывшие лучший по мнению его редакции маленький кроссовер в 2023 году.

Лучшим небольшим "паркетником" в США считают японский вседорожник Mazda CX-30. По словам авторов заметки, в которой эта модель "Мазды" удостаивается похвалы, CX-30 стабильно находится на вершинах любых респектабельных рейтингов. А еще это неоспоримый лидер в своем классе.

Среди качеств, которые позволяют ему быть лучшим в своем сегменте, называют отличную управляемость, несколько удачных вариантов двигателей (на 191 и 227 л.с.), выдающуюся экономичность, а также наличие множества необходимых функций помощи водителю, включая: систему предупреждения о возможности лобового столкновения, автоматического экстренного торможения, предупреждения о выезде с пределов полосы, адаптивный "круиз" и многое другое.

Кроме того, CX-30 является обладателем премии Top Safety Pick, а организация NHTSA присвоила ему 5-звездочный рейтинг безопасности.

Читайте также

Еще одной причиной, по которой лучшим небольшим кроссовером был назван именно этот автомобиль Mazda, является его цена. В США за машину просят от 22 тысяч 950 долларов до 35 тысяч 400 долларов в зависимости от версии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке