Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Самая дешевая модель McLaren поступит в продажу в 2016 году

Компания McLaren показала новую модель семейства Sport Series. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Шанхае. Спортивное купе носит название 540C и станет самым дешевым автомобилем марки.

21.04.2015
Источник:Autonews - РБК
компания-производитель

Компания McLaren показала свою новую модель семейства Sport Series. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Шанхае. Спортивное купе носит название 540C и станет самым дешевым автомобилем марки. В продажу новинка поступит в начале 2016 года.

компания-производитель

Дизайн новинки напоминает спорткар 570S, который был представлен ранее на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка получила обновленный аэродинамический обвес, а также 18 и 19 дюймовые легкосплавные колесные диски.

компания-производитель

Салон купе отличается кожаной обивкой, новыми спортивными сиденьями и обновленной информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

компания-производитель

Под капотом 540C устанавливается 3,8-литровый бензиновый турбомотор V8. Мощность двигателя составляет 540 л. с. и 540 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG. До 100 км/ч спорткар может разогнаться за 3,5 секунды. Максимальная скорость купе - 320 километров в час.

компания-производитель

Мотор оснащается функцией старт-стоп, благодаря чему средний расход топлива у автомобиля составляет 9,4 литра на 100 км пути. Также новинка получила регулируемые амортизаторы, алюминиевые панели и монокок из углеродного волокна. Вес автомобиля составляет всего 1311 килограммов.

компания-производитель

Напомним, первой модель семейства McLaren Sport Series стал спорткар 570S. Автомобиль построен на новой платформе MonoCell II. За счет активного использования в конструкции алюминия и углеродного волокна 570S получился одним из самых легких в классе - его масса составляет 1313 килограммов.

autonews.ru

В движение новинку приводит 3,8-литровый турбодвигатель V8 мощностью 570 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG и разгоняет спорткар до 100 км/ч всего за 3,2 секунды.

autonews.ru

Машина получит четыре версии исполнения кузова и поступит в продажу в следующем году. В планах компании реализовать в 2016 году около 2000 спорткаров.

autonews.ru
autonews.ru

Читайте также

autonews.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке