Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Автомир

А
А

Скоро на въезде в Иерусалим станет меньше пробок

Построены два туннеля протяженностью 730 метров, предназначенных для въезда и выезда из центра города.

22.08.2023
Источник:Детали
Туннель на въезде в Иерусалим. Фото: пресс-служба министерства транспорта

Крупнейший интегрированный транспортный узел в Израиле откроют в ближайшие недели на въезде в Иерусалим. Ожидается, что он значительно уменьшит пробки на въезде в город.

Речь идет о проекте ШАЗАР, в рамках которого были построены два туннеля протяженностью 730 метров, предназначенных для въезда и выезда из центра города.

Для прибывающих из Тель-Авива въезд в туннель находится возле Струнного моста, для едущих из центра города - на пересечении улиц Бен-Цви и Агрипас. Новый въезд в Иерусалим будет вести от шоссе номер 1 прямо к центру города.

Проект ШАЗАР также включает строительство двухэтажной подземной парковки глубиной 40 метров, в которой будет 1300 машиномест. Открытие парковки ожидается в течение 2025 года.

Читайте также

Проект ШАЗАР расположен в самом сердце строящегося в настоящее время нового делового района на въезде в город. Транспортный узел соединит линию высокоскоростной железной дороги, две линии трамвая, существующую красную линию и будущую зеленую линию, Центральную автобусную станцию с десятками автобусных маршрутов по всему городу, мегаполису и всей стране, полосы для общественного транспорта, велосипедные дорожки и удобный доступ для пешеходов. Он будет подходить и для людей с ограниченными возможностями.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке