Zahav.АвтомирZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Tesla предложила заряжать электромобили от солнца

TechCrunch: Tesla разрешила владельцам электрокаров заряжать их за счет солнечных батарей.

19.07.2023
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Justin Sullivan

Компания Tesla разрешила пользователям систем солнечной энергии Powerwall заряжать электромобили. Об этом сообщает издание TechCrunch.

По словам журналистов, функцию Drive on Sunshine начали тестировать в мае, в июле она стала доступна для всех потребителей в США и Канаде. Опция позволит владельцам системы Powerwall, которая собирает и хранит солнечную энергию, заряжать электромобили Tesla.

В материале говорится, что в момент, когда домашняя батарея Powerwall будет полностью заряжена, система может начать заряжать электромобили от энергии солнца. В корпорации отметили, что потребители смогут сэкономить на электроэнергии и снизить углеродный след.

Читайте также

Журналисты медиа отметили, что функцией могут воспользоваться далеко не все желающие. Для этого нужно иметь электрокар Tesla 2021 года выпуска или новее и систему Powerwall. Базовая стоимость комплекта Powerwall без установки составляет 9200 долларов.

Ранее журналисты издания Insider рассказали, что зарядка электрокара обходится примерно в три раза дешевле, чем заправка автомобиля с ДВС. По оценкам авторов, среднестатистический владелец электромобиля Tesla в США тратит на зарядку в год порядка 615 долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке