Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

Легендарный Chevrolet Corvette прибыл в Израиль

Восемь цилиндров и разгон за 3 секунды до 100 км/ч - для тех, кто знает толк в спортивных машинах.

21.06.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Chevrolet

Группа UMI, импортер автомобилей GM в Израиле, начинает продажи культового спортивного автомобиля Chevrolet Corvette. Он является важной составной частью американской автомобильной культуры. Представленный впервые в 1953 году, автомобиль приобрел популярность в своей стране и в мире. Спорткар, приземлившийся в Израиле, это первый Corvette, ввезенный официальным импортером. На Corvette Stingray 2023 года в UMI поставили ценник 779,000 шекелей для форм-фактора "купе" и 851,000 шекелей - для кабриолета.

Corvette Stingray - это 2-местный роскошный спорткар брутального вида. Проектируя его носовую часть, конструкторы вдохновлялись видом американских истребителей. В машине установлен центральный двигатель V-8 объемом 6,2литра мощностью 490 л.с., создающий максимальный крутящий момент 65 кг/м. Коробка передач - роботизированная 8-ступенчанная с двумя сцеплениями. Такая силовая установка обеспечивает разгон от 0 до 96 км/ч за 2.9 секунды и максимальную скорость 296 км/час.

אתר יצרן пресс-служба

Corvette будет продаваться в Израиле с пакетом аксессуаров Z51, который включает в себя улучшенные тормоза с 4-х поршневыми суппортами Brembo, систему амортизаторов с регулируемым магнитным контролем демпфирования, модернизированную выхлопную систему, электронный задний дифференциал повышенного трения, 2-зонный климат контроль с пультом дистанционного управления, спортивные шины с улучшенными характеристиками с передними колесными дисками 19 дюймов и задними 20 дюймов.

אתר יצרן пресс-служба

Corvette имеет обширный список оборудования, который включает 8-дюймовый тачскрин системы мултимедиа, 12-дюймовую цифровую приборную панель, проекционный дисплей, поддержку интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, сиденья из перфорированной кожи Nappa с электроприводом, памятью, обогревом и вентиляцией, аудиосистему премиум-класса с 14 динамиками Bose.

אתר יצרן пресс-служба

Читайте также

Длина машины 4630 мм, ширина 1933 мм, межосевое расстояние 2722 мм, высота 1234 мм.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке