Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Volkswagen обновил Touareg: подробности и цена

Компания Volkswagen представила рестайлинговый флагманский кроссовер Touareg третьего поколения. Все изменения служат главной цели - успешно конкурировать с BMW X5 и Mercedes GLE.

Дарья Климова
27.05.2023
Фото: пресс-служба Volkswagen

Кроссовер Volkswagen Touareg третьего поколения дебютировал в 2018 году и рестайлинг в середине жизненного цикла был просто необходим. Тем не менее, изменения нельзя назвать масштабными. Внешне обновленную модель можно узнать по иной решетке радиатора и более причудливым матричным фарам IQ.Light HD, которые предлагаются в виде опции.

Суммарно более 38 тысяч интерактивных светодиодов проецируют настоящий ковер света на полосу движения перед автомобилем. Volkswagen заявляет, что они освещают дорогу более четко, чем любая из его предыдущих технологий, а дальний свет работает без бликов. Touareg - первая модель с такими фарами, но вскоре Volkswagen добавит их к некоторым из своих небольших кроссоверов.

Фото: пресс-служба Volkswagen

Volkswagen также обновил заднюю панель Touareg, где во всю ширину протянулась светодиодная полоса и появился светящийся красным логотип бренда. В стандартную комплектацию вошел новый датчик нагрузки на крышу, который активирует ESC раньше, если это необходимо для повышения устойчивости движения. Этот датчик работает в сочетании с обновленной подвеской, которая может быть оснащена активной компенсацией крена и управлением всеми колесами.

Фото: пресс-служба Volkswagen

Читайте также

Обновленная передняя панель Volkswagen Innovision Cockpit, которая сочетает в себе цифровую «приборку» и медиасистему Discover Pro Max, теперь входит в базовую комплектацию. Инженеры улучшили функцию голосового управления, а дизайнеры сделали более приятными на ощупь поверхности клавиш. Появились 45-ваттные зарядные порты USB-C. Другие новые функции включают в себя Travel Assist, Park Assist Plus с дистанционным управлением, Trailer Assist и Night Assist.

Моторная гамма состоит из 3,0-литровых двигателей V6. Топовая версия - Touareg R eHybrid - оснащена 3,0-литровым V6 с электродвигателем, обеспечивающим суммарную мощность 462 л.с. Разгон до первой "сотни" занимает 5,1 секунды. Вторая гибридная версия будет развивать 391 л.с. В обоих случаях используется батарея емкостью 14,1 кВт-ч. R-версия отличается новыми синими тормозными суппортами, 20-дюймовыми легкосплавными дисками Braga, новыми кожаными сиденьями, панорамным люком на крыше и 4-зонным автоматическим климат-контролем.

Цены в Германии будут начинаться от 69 тысяч евро за базовую модель. Топовый R eHybrid оценили в 94 тысячи евро.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке