Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Ford меняет рыночную стратегию: сокращает расходы и будет зарабатывать на цифровых услугах

Генеральный директор Ford Джим Фарли заявил, что компания застряла в тупике с низкой нормой прибыли и дешевыми акциями. Настало время перемен.

Дарья Климова
24.05.2023
Источник:110km.ru
Фото: Getty Images / Robert Cianflone

Ford перестанет конкурировать в перегруженных сегментах рынка и сделает ставку на программное обеспечение и цифровые услуги.

Джим Фарли давно жаловался на высокие розничные и гарантийные расходы Ford. Сейчас компания намерена сократить их ради повышения прибыли. На всех завода Ford внедрят "бережливую дисциплинированную операционную систему". Например, в новом поколении пикапа F-150 будет на 2 400 деталей меньше, чем у его предшественника. Сокращение деталей приведет к сокращению себестоимости, пишет The Washington Post.

Читайте также

Второе направление - повышение качества автомобилей, которое позволит тратить меньше денег на гарантийные обязательства и отзывные кампании. Будет пересмотрен список поставщиков, в котором оставят только компании, поставляющие детали стабильно высокого качества.

Ford будет делать упор на программное обеспечение и подключенные услуги, а также на культовые автомобили, такие как пикапы, большие внедорожники, коммерческие автомобили и усовершенствованные электромобили второго поколения. Все это в совокупности позволит автопроизводителю в 2026 году реализовать 5,6 млрд автомобилей (против 4,2 млрд в 2022 году) и выйти на рентабельность в 10%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке