Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Компания Tesla анонсировала выход двух новых электромобилей по цене в 25 000 долларов

Tesla дразнит двумя новыми электрическими новинками, которые могут продаваться более 5 млн экземпляров в год.

Бахтияр Искендеров
18.05.2023
Источник:CarsWeek
Фото: Getty Images / Justin Sullivan

На ежегодном собрание акционеров Tesla 2023 года прозвучало важное сообщение о будущих моделях бренда, хотя и с ограниченными подробностями. Глава концерна Илон Маск анонсировал два новых электромобиля, которые могут продаваться тиражом в более 5 млн единиц в год.

Гендиректор Tesla скрыл подробности о двух неназванных электромобилях, поскольку он предпочел бы "надлежащий запуск специального продукта". Он отметил, что его марка создает новый продукт, которые очень понравятся автолюбителям.

Хотя глава Tesla не уточнил, являются ли эти модели предстоящими обновлениями Tesla Model 3 и Y, которые ожидаются осенью 2023 и 2024 годов, или новым набором электромобилей меньшего размера.

Читайте также

Тизер одного из этих двух автомобилей указывает на то, что это компактный кроссовер более скромного размера по сравнению с Tesla Model Y, что это может быть электромобиль стоимостью 25 000 долларов, о котором Tesla говорит с 2020 года.

Маск сообщил, что дизайн электрокаров и технологии производства будут на голову выше всего остального, что присутствует в автопромышленности. Такое заявление вызывает большие ожидания со стороны акционеров.

Единственный теневой тизер, появившийся на экране, демонстрирует аэродинамический силуэт с коротким капотом и покатой линией крыши. При этом неясно, принадлежит ли это кроссоверу или седану, поскольку нижняя часть черная.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке