Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израильская разработка проверит все автомобили в США

Разработка представляет собой сканер на базе искусственного интеллекта, способный в считаные минуты выявить проблемы автомобиля.

11.05.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: ShutterStock

Израильская компания UVeye привлекла инвестиции на сумму $100 млн и готовится вывести разработанную ею технологию автоматизированного осмотра транспортных средств на рынки США. Разработка представляет собой сканер на базе искусственного интеллекта (ИИ), способный в считаные минуты выявить как внешние, так и ходовые проблемы автомобиля, пишет издание The Times of Israel.

Изначально ИИ разрабатывался для внедрения в систему безопасности Израиля и сканировал транспортные средства на наличие взрывчатых веществ и прочих угроз. Затем сфера применения расширилась и, по словам представителей компании, была задействована на более чем ста объектах в мире, включая морские и воздушные порты.

Теперь интерес к компании проявил и автомобильный рынок, для которого UVeye разработала комплекс из трех программ. Первая проверяет шины и определяет, какой бренд, размер и DOT-код на них указан, рассчитывает износ протектора и проверяет давление в шинах. Вторая полностью сканирует ходовую часть автомобиля, определяя наличие всех неисправностей. Третья, выполнив 360-градусное сканирование, обнаружит даже миллиметровые дефекты кузова. На полную диагностику автомобиля затрачивается не более 5 минут.

Читайте также

Компания уже заключила соглашения на установку систем с более чем 5000 дилерских центров, аукционами подержанных автомобилей и операторами автопарков на территории США. Среди инвесторов компании General Motors и Volvo Cars USA, уже использующие разработку израильтян на своих сборочных линиях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке