Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Volkswagen отказывается от тачскринов и сенсоров в пользу олдскульных кнопок

Идея сенсорного управления больше не привлекает одного из крупнейших мировых автопроизводителей.

Дарья Климова
01.05.2023
Источник:110km.ru
Фото: Reuters

В середине апреля компания Volkswagen представила свой новый флагман - большой седан Volkswagen ID.7. Салон прототипа напичкан экранами и сенсорными кнопками, но в компании заявили, что откажутся от подобной схемы управления в серийном Volkswagen ID.7. Начинается возврат к классическим кнопкам.

Идея сенсорного управления больше не привлекает одного из крупнейших мировых автопроизводителей. По-видимому, Volkswagen получил неоднозначные отзывы о сенсорном интерфейсе прототипа ID.7, в котором на смену обычным однофункциональным кнопкам пришли настраиваемые сенсорные значки на экране медиасистемы. В компании заявили, что откажутся также от сенсорных элементов управления на руле, пишет Autocar.

Еще в октябре 2022 года года новый генеральный директор Volkswagen Томас Шефер, заявил, что клиенты просят вернуть на переднюю консоль обычные кнопки. На концепте Volkswagen ID.2all, представленном в середине марта 2023 года, уже можно увидеть классические кнопки на руле и под сенсорным экраном.

Читайте также

Напомним, ранее в Hyundai пообещали сохранить обычные кнопки, поскольку управление через тачскрин намного больше отвлекает водителя от дороги. Похоже всеобщая увлеченность в автопроме сенсорными кнопками и экранами пошла на убыль.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке