Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Электромобили Volkswagen предлагают выйти из машины во время движения

VW приостанавливает продажи электромобилей ID.4 в США из-за риска неожиданного открытия дверей.

Никита Новиков
17.04.2023
Источник:speedme.ru
Фото: Леонид Гройсман

Читайте также

Volkswagen Group приказала дилерам в США и Канаде прекратить продажу электрического компактного кроссовера ID.4, поскольку его двери могут открываться во время движения, а у немецкого автопроизводителя пока нет решения этой проблемы. Согласно уведомлению о прекращении продаж от 3 апреля, около 18 000 автомобилей, произведенных на сборочном заводе VW в Чаттануге в Теннесси, могут иметь неисправные дверные ручки из-за просачивания воды.

Первые сообщения об открытии дверей со стороны водителя и пассажира в ID.4 появились в январе, что побудило поставщика U-Shin Ltd. проанализировать неисправные детали, а VW обсудить проблему с Национальным управлением безопасности дорожного движения США в следующем месяце. Автопроизводитель, объявивший отзыв, обнаружил в общей сложности 10 автомобилей ID.4 с самооткрывающимися дверями, произведенными в Чаттануге. Однако в настоящее время немецкий концерн не смог решить данную проблему.

Volkswagen прилагает все усилия, чтобы увеличить свою долю на рынке США за счет портфолио кроссоверов и расширения своего производства в Северной Америке. У автопроизводителя есть планы на более чем 25 новых моделей электромобилей в США к 2030 году и новый завод в Южной Каролине для производства электрических грузовиков и внедорожников под брендом Scout. Компания также собирается построить свой первый завод по производству аккумуляторов за пределами Европы - в Канаде.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке